Домен сайта: что это такое и для чего он нужен

Зачастую пользователи, особенно те, которые с компьютером на «Вы», не знают, что такое домен или домен сайта и как им пользоваться. На самом деле, с доменом сайта сталкивался каждый, кто хоть раз заходил на какой-либо сайт.
Для начала выясним, что такое домен. Домен – это имя сайта. Если говорить простыми словами, то это как адрес какого-либо объекта. Если Вам нужно будет сходить, например банк, то соответственно, чтобы туда добраться, необходимо знать город, улицу дом или корпус.
Так же и с сайтом. У каждого сайта есть индивидуальное место, или как правильно этого говориться,IP-адрес в Сети, чтобы его работа была полноценной и не мешала воспроизводить другие сайты. 

Есть специальные сайты, на которых покупаются домены. Так же на таких сайтах обычно можно проверить домен, который Вы хотите купить для своего сайта, дабы адрес не совпал с другими. Мы решили показать Вам на примере, что такое покупка домена и как это работает. 

Возьмём за основу любой пример, например связанный с SEO продвижением и раскруткой сайта и дадим название “seoivanovo”.

Теперь ищем сайты, где продуются домены, заходим на любой и проверяем наш домен. По сути, здесь всё происходит автоматически, нужно лишь написать название самого сайта.



Возврат к списку

Вам нужна
консультация?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами